Gruppeneinteilung und Spieldaten

 
 
 
  Spielplan Gruppe 4
1. LIGA 
 
  Datum
Date
Heimmannschaft
Club recevant
Gastmannschaft
Club visiteur
Score
Score
Spielpunkte
Points du jeux
Ranking-Punkte
Points pour le classement
1 12.05.2019 PC Zürich 2 PC Erlinsbach 112 111 10 8 3 1
2 12.05.2019 PC Bern PC Oberwil 107 122 3 15 0 4
3 12.05.2019 PC Oberwil PC Erlinsbach 109 107 8 10 1 3
4 12.05.2019 PC Bern PC Zürich 2 112 114 9 9 2 2
5 30.06.2019 PC Erlinsbach PC Zürich 2  pendent          
6 30.06.2019 PC Bern PC Oberwil  pendent          
7 30.06.2019 PC Bern PC Erlinsbach  pendent          
8 30.06.2019 PC Zürich 2 PC Oberwil  pendent          
9 07.09.2019 PC Oberwil PC Erlinsbach            
10 07.09.2019 PC Zürich 2 PC Bern            
11 07.09.2019 PC Oberwil PC Zürich 2            
12 07.09.2019 PC Erlinsbach PC Bern            

Rangliste nach der 2. Runde

 
 
Rangliste Gruppe 4
1. LIGA 
Rang Mannschaft Spiele Score Differenz punkte Spielpunkte Rang-Punkte
      (+) (-) (+/-) (+) (-)  
1 PC Oberwil 4 470 412 58 49 23 12
2 PC Zürich 2  4 448 434 14 35 37 9
3 PC Erlinsbach 4 423 431 -8 34 38 6
4 PC Bern 4 405 469 -64 26 46 5

Eingesetzte SpielerInnen 1. + 2. Runde

PC Erlinsbach PC Oberwil
               
Frauen   Männer   Frauen   Männer  
Andrée Weber Urs Schmid Theresia Wenk Ueli Muhmenthaler
    Harald  Schürch Sandra Erni Peter  Pavesi
    Fabrice Hirt Margrith Muhmenthaler Sofinae Oussadit
    Bruno Neuhold     Franz Naegele
    Heinz Senn     Skander Moussi Rachid
            Thomas Olbrecht
            Arturo  d'Angelo
            Grossniklaus Hugi
            Jousef  Chabira
            Werner  Wenk
PC Zürich 2 PC Bern
               
Frauen   Männer   Frauen   Männer  
Sandra Hürlimann Edo Caretta Daniela Maurer Stefan Dicsö
Sandra Rüegger Jürg Frey Conny Staub David Lanz
    Marc Stalder Ka Toneatti Olivier Meister
    Markus Spillmann Sibylla Dicsö Bruno Haldemann
    Peter Fehr        
    Roland Rüegsegger        
               

30.6.19; 2. Runde in Oberentfelden, 7:1 Sieg, Gratulation!